Новости палаты

Адвокатский долг выполнен

28 декабря 2022 г.

Новости палаты
26 декабря 2022 года адвокат - легенда Брянской областной коллегии адвокатов Мельников Вадим Абрамович ушел на заслуженный отдых

@@
@@
@@
0
/
0

В личном деле адвоката Мельникова В.А. две важные даты: 5 февраля 1971 года и 23 декабря 2022 года, определившие его жизненный и профессиональный путь. Более половины века Вадим Абрамович отдавал себя адвокатуре и брал от неё заряд энергии, творческие силы для становления неповторимым юристом - адвокатом с большой буквы.

51 год – эпоха в адвокатуре Брянской области от послевоенного возрождения до стремительного становления и развития уже современной адвокатуры, выполняющей свое предназначении – оказание профессиональной юридической помощи в защите прав и свобод граждан.

Вадим Абрамович в своей трудовой деятельности всегда находился в центре событий, происходящих в корпорации, выражая свое личное отношение к тому или иному явлению.

Личность Вадима Абрамовича – личность современного человека, не растерявшего за годы жизни широкий кругозор, глубокое знание исторических событий, происходивших в стране и за её пределами, ораторское мастерство, располагающее любую аудиторию.

За отношение к профессии и весомый личный вклад в деятельность адвокатского сообщества Брянской области Вадим Абрамович награжден Орденом «За верность адвокатскому долгу».

Надеемся, что сегодня и еще долгие годы Вадим Абрамович останется с нами. Дверь в адвокатуру Брянской области всегда гостеприимно открыта. Вы – наша гордость, Вы тот, кого хочется видеть и с кем интересно общение.

***

Обращение адвоката Мельникова В.А. к коллегам:

«Уважаемые друзья!

С Новым 2023 годом! Здоровья, удачи, мира и благополучия!

Пришло время попрощаться. Мне выпала честь быть одним из вас в течении почти 52 лет. Это две трети моей жизни. Воспоминаний у меня много. Но главное в них - это память об учителях в профессии. Вечная им память и моя благодарность за науку, поддержку в трудную минуту и благородство, с которым они несли непростое звание адвоката.

Спасибо и всем вам, моим коллегам, за дружбу, радость общения и гордость осознания себя частью сплочённого сообщества, занятого настоящим и справедливым делом.

Мне было приятно быть частью нашей коллегии, девизом которой, мог бы стать девиз нашего адвокатского ордена – «За верность адвокатскому долгу».

Жизнь, это не только труд, но и везение, удача. Мне повезло - в адвокатуре я не встретил ни одного плохого человека на протяжении более полувека.

Возраст не даёт поблажки никому и пришло время уйти на отдых окончательно.

Всего доброго, друзья и коллеги. Хотя государство и не удостоило нас такой чести, но сам себя я буду именовать так - адвокат в отставке Вадим Мельников».

27 декабря 2022 года, г. Брянск 

Орфография и пунктуация автора сохранены.