Новости палаты

Адвокатский долг

23 июля 2020 г.

Новости палаты
22 июля 2020 года в торжественной обстановке адвокату Брянской областной коллегии адвокатов Монину Анатолию Фёдоровичу была объявлена благодарность за многолетний профессиональный труд в БОКА  в связи с уходом на заслуженный отдых (пенсию)

Теплые слова с пожеланием здоровья и всех благ жизни, обращенные к Анатолию Фёдоровичу Монину - свидетельство безграничного уважения к коллеге, отдавшему адвокатуре 38 лет.

Как сказал Анатолий Фёдорович, он «пришел в адвокатуру через школу жизни в системе судебных исполнителей, рабочим на заводе, судьей в районах Брянской области. Вместе с тем, постоянно чувствуя, что реализовать себя в желании оказания помощи людям, права которых нарушены, может только став адвокатом».

Адвокат Монин Анатолий Фёдорович задолго до принятия Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», честно и добросовестно исполнял обязанности адвоката, защищал права, свободы и интересы доверителей, не зная, как и все мы, что такие действия и принципы работы адвоката станут текстом ст. 13 ФЗ «Присяга адвоката».

Президент АПБО Михаил Михайлов, вице-президент АПБО Алла Токманёва, член Совета АПБО Александр Астахов поделились своими воспоминаниями о годах адвокатской деятельности А.Ф.Монина в Брянской областной коллегии адвокатов, обсудили возможность участия Анатолия Фёдоровича в общественной жизни Адвокатской палаты Брянкой области.

Будем помнить имена адвокатов, которые своей адвокатской деятельностью на протяжении многих лет ежедневно подтверждали свое предназначение быть защитниками прав граждан.

@@
@@
0
/
0