Новости палаты

Адвокаты АПБО протягивают руку помощи

6 мая 2022 г.

Новости палаты
5 мая 2022 года адвокат, председатель Квалификационной комиссии АПБО Наталия Яшина посетила пункт временного размещения, расположенный в г. Брянске, в котором проживает 31 человек, включая детей

Совместно с Начальником Управления Министерства юстиции РФ по Брянской области Наталией Рудаковой и Уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Инной Мухиной провели прием граждан, прибывших преимущественно из г. Мариуполя.

Основные вопросы, которые беспокоят беженцев - это предоставление детям мест в детских садах и школах, получение временного убежища, гражданства Российской Федерации, оформление пенсии и социальных пособий, получение единовременных выплат, возможность трудоустройства на территории субъекта, участие в программе по переселению соотечественников из-за рубежа, помощь в переводе документов, предоставление медицинской помощи и другие.

Адвокатская палата Брянской области оказывает адресную помощь как правового, так и гуманитарного характера беженцам, размещённым в ПВР г. Брянска, на проспекте Станке Димитрова. Адвокатами АПБО переданы жизненно необходимые лекарственные препараты и предметы бытовой направленности.

«Каждую неделю мы посещаем пункты временного размещения беженцев, оказываем не только правовую, но и адресную гуманитарную помощь. Все это реализуется благодаря активной профессиональной и гражданской позиции наших коллег - адвокатов АПБО», - отметила Наталия Яшина.

@@
@@
@@
0
/
0