Новости палаты

Адвокаты и нотариусы поделились практикой по вопросу удостоверения и оспаривания брачных договоров

20 марта 2024 г.

Новости палаты
20 марта 2024 года в Адвокатской палате Брянской области прошел круглый стол с нотариусами Брянского нотариального округа по теме: «Нотариальные и юридические аспекты заключения брачных договоров»

Круглый стол организован в рамках взаимодействия Совета молодых адвокатов АП Брянской области и Совета молодых нотариусов Брянской областной нотариальной палаты.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

В качестве спикеров выступили нотариусы Брянского нотариального округа Брянской области: Татьяна Иволга, Андрей Гришин и Марина Носырина, а также адвокаты АП Брянской области, специализирующиеся в области гражданского и семейного права: Дана Назарова, Кристина Чаусова, Екатерина Тетерина и Ирина Харитонова.

В круглом столе также приняли участие студенты 3 курса юридического факультета БГУ имени академика И.Г.Петровского.

В ходе обсуждения были затронуты следующие вопросы: основания и сроки давности признания брачного договора недействительным и брачный договор как инструмент в делах о банкротстве. По указанным вопросам спикеры и участники разобрали конкретные примеры из практики и актуальные разъяснения Верховного суда РФ.

«Данное мероприятие стало первым в рамках сотрудничества представителей СМА АПБО и Совета молодых нотариусов БОНП. Круглый стол прошёл в активном диалоге с практической пользой, как для нотариусов, так и для наших коллег. Мы планируем продолжать взаимодействие и организовывать новые совместные мероприятия», - подчеркнула модератор круглого стола, член Совета молодых адвокатов Ирина Харитонова.