Новости палаты

Адвокаты получили инструктаж по пользованию АРНП КИС АР

10 апреля 2024 г.

Новости палаты
Операторы Комплексной информационной системы адвокатуры России Роман Голоднов и Тимофей Жирнов провели традиционную рабочую встречу с адвокатами, недавно сдавшими экзамен

@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Операторы КИС АР АПБО ознакомили присутствующих с Правилами Адвокатской палаты Брянской области по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, рассказали о механизме работы подсистемы АРПН КИС АР, обратив внимание адвокатов на алгоритм и сроки исполнения поручений, а также на требования, предъявляемые к адвокатам, осуществляющих защиту по назначению.

Особое внимание спикеры уделили дисциплинарной практике, вопросу о порядке заполнения адвокатами ордеров, а также вопросу оплаты труда адвокатов по назначению.

Также присутствующим продемонстрировали приложение для работы по назначению и проведен подробный инструктаж по его пользованию.

В завершение встречи операторы ответили на вопросы участников встречи об алгоритмах распределения поручений, о графиках работы в системе, о возможностях приостановления участия в работе по назначению в случае отпуска, болезни и т.д.