Новости палаты

Адвокаты провели открытый правовой урок в школе п. Новые Дарковичи Брянской области

16 декабря 2021 г.

Новости палаты
14 декабря 2021 года адвокаты, члены Совета молодых адвокатов АПБО Татьяна Берденникова и Анна Михалёва провели очередное мероприятие по правовому просвещению несовершеннолетних в школе п. Новые Дарковичи

В ходе урока адвокаты рассказали детям о правах и обязанностях, способах защиты прав, видах ответственности: дисциплинарной, гражданской, административной и уголовной. 

Адвокаты поделились случаями из практики, рассказали, как несовершеннолетних привлекают к ответственности, с какими трудностями приходится столкнуться. Такие истории всегда производят большое впечатление на учеников, никого не оставляя равнодушным. 

«На этот раз нашими слушателями стали учащиеся 8-х классов. Сначала показалось, что будет сложно. Чувствовалось, что первые минуты общения молодые люди отнеслись с недоверием к нашему появлению. Зато чем больше мы общались, рассказывали о себе, нашей деятельности, цели визита, важности и необходимости правовых знаний, тем больший отклик и участие в уроке мы получали. Ребят очень заинтересовали случаи из практики, пора было завершать урок, но они просили ещё и ещё, поэтому вместо запланированных 45 минут, урок длился 1,5 часа», - поделились впечатлениями молодые адвокаты.

СМА АПБО благодарит педагогов школы п.Новые Дарковичи и сотрудника ПДН п. Новые Дарковичи Екатерину Великую за приглашение. Надеемся, что поставленные цели достигнуты и новогодние праздники пройдут без происшествий.

@@
0
/
0