Новости палаты

Адвокаты в школе

16 апреля 2024 г.

Новости палаты
Молодые адвокаты продолжают деятельность по организации правового просвещения несовершеннолетних

15 апреля 2024 года члены СМА АПБО, адвокаты Брянской областной коллегии адвокатов Татьяна Берденникова, Екатерина Давыдова и Анна Михалёва посетили гимназию № 6 г. Брянска с лекцией в рамках правового просвещения несовершеннолетних.

@@
@@
0
/
0

«У нас получилось замечательное мероприятие, за один академический час мы успели рассказать об основных видах ответственности: административной, уголовной, как именно привлекаются к ответственности несовершеннолетие, какие исправительные меры и учреждения существуют, как обезопасить себя от действий злоумышленников и не устроиться на не ту «работу» и много-много показательных случаев из практики. Все прошло отлично благодаря готовности адвокатов и искреннему интересу учащихся, а также поддержке преподавательского состава», - поделилась член Совета молодых адвокатов палаты, руководитель направления по правовому просвещению Татьяна Берденникова.

Адвокаты продолжают правовое просвещение несовершеннолетних, которое особенно актуально перед наступлением больших летних каникул, с надеждой то, что это обязательно принесёт свои положительные плоды и каждый из учеников в момент принятия решения сделает верный, правовой и осознанный выбор.

Совет молодых адвокатов АПБО благодарит за сотрудничество учащихся 7-х классов гимназии, заместителя директора по воспитательной работе Курилкину Юлию Николаевну и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Борисову Марину Семеновну.