Новости палаты

АИС АПБО - в вопросах и ответах

26 февраля 2021 г.

Новости палаты
26 февраля 2021 года в Адвокатской палате Брянской области состоялась рабочая встреча Координатора автоматизированной информационной системы распределения дел по назначению Романа Голоднова с координаторами районов Брянской области

Присутствующих поприветствовал Президент АПБО Михаил Михайлов словами благодарности за понимание важности выполняемой ими трудоемкой работы, занимающей значительную часть времени от выполнения профессиональных адвокатских обязанностей.

В своем выступлении Михаил Михайлов обратил внимание на то, что встречи адвокатов – координаторов АИС, имеют важное значение, преследующее цель общения между координаторами районов и возможность построения ими работы на местах с использованием полученных консультаций, ответов на поставленные вопросы. Организованное сегодня мероприятие должно войти в систему и способствовать выработке единой практики для усовершенствования работы по назначению.

Далее участники встречи обсудили актуальные вопросы работы АИС: правильность заполнения заявки инициаторами, соблюдение принципа непрерывности участия защитника, а также конкретные ситуации, возникающие в работе АИС в районах области и другое.

Как отметил координатор АИС Роман Голоднов, цель встречи была достигнута.

В завершении участники совещания высказали пожелание об организации и в дальнейшем подобного мероприятия в формате вопросов и ответов.

@@
@@
0
/
0