Новости палаты

АИС в районы Брянской области

25 июня 2020 г.

Новости палаты
Рабочие встречи с адвокатами по вопросу внедрения АИС в районах Брянской области

В течение трёх дней Президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов и рабочая группа в лице Вице-президента палаты Аллы Токманевой и Координатора системы Романа Голоднова провели встречи с адвокатами, осуществляющими защиту по назначению органов дознания, следствия или суда в районах области.

23 июня 2020 года участниками мероприятия стали представители адвокатских образований Унечского, Суражского, Мглинского, Клинцовского, Новозыбковского, Красногорского, Климовского, Злынковского, Погарского, Стародубского, Суземского и Трубчевского районов Брянской области.

24 июня 2020 года состоялась рабочая встреча с адвокатами Жуковского, Клетнянского и Дубровского районов.

Завершающей стала встреча с представителями адвокатских образований Карачевского, Навлинского, Брасовского, Комаричского, Севского, Почепского, Выгоничского и Жирятинского районов, прошедшая 25 июня 2020 года в стенах Адвокатской палаты Брянской области.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о внедрении с 1 июля 2020 года автоматизированной системы распределения дел по назначению (далее - АИС) на территории районов Брянской области.

В ходе общения Президент АПБО Михаил Михайлов и Координатор АИС Роман Голоднов рассказали о целях и механизме работы системы, подробно остановившись на алгоритмах и сроках исполнения заявок, ответили на вопросы участников встреч, обращая внимание на технические, процессуальные и этические стороны.

В ходе обсуждения адвокаты районов активно задавали вопросы о функционировании АИС, а именно, о работе АИС в ночное время, о территории распределения, о возможностях приостановки работы по назначению в случае отпуска/больничного, о времени от подачи должностным лицом заявки до прибытия адвоката для проведения процессуальных действий, и другие.

Участники рабочей группы выражают благодарность ответственным организаторам в районах за состоявшиеся мероприятия и отмеченную стопроцентную явку участников встреч.

@@
@@
@@
@@
0
/
0