Новости палаты

Деловой завтрак с предпринимателями как новый формат взаимодействия

20 мая 2021 г.

Новости палаты
19 мая 2021 года на площадке гостиничного комплекса «Граф Толстой» состоялся «деловой завтрак» с участием представителей Адвокатской палаты Брянской области и Некоммерческого партнерства «Брянская гильдия промышленников и предпринимателей»

С приветственными словами к присутствующим на встрече обратились Президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов и Президент НП «Брянская гильдия промышленников и предпринимателей» Александр Полугаевский.

В ходе встречи участники делового завтрака обсудили возможные формы будущего взаимодействия предпринимателей и адвокатов, направленные на соблюдение и восстановление нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности. Также члены Адвокатской палаты Брянской области, специализирующиеся на экономических спорах: Саид Кагерманов, Екатерина Ухарева, Дана Назарова, Геннадий Завицкий и Андрей Бодякин ответили на вопросы предпринимателей на основании правоприменительной практики. При обсуждении затрагивались следующие темы: уголовно-правовые риски осуществления предпринимательской деятельности и пути их избежания или сведения к минимуму, правовые аспекты взыскания убытков в виде упущенной выгоды, правовые способы и механизмы изменения арендной платы в договорах аренды коммерческой недвижимости, законные способы защиты прав арендодателей, а также правовые аспекты привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

По завершении мероприятия присутствующие пришли к общему выводу о том, что бизнес нуждается в квалифицированной юридической помощи, которую адвокаты Адвокатской палаты Брянской области всегда готовы оказать. Как отметил Президент АПБО Михаил Михайлов: «Обращение предпринимателя к адвокату для представления интересов или восстановления своих прав даст бизнесу дополнительную степень защиты, позволит ему чувствовать себя увереннее и эффективнее работать».

@@
@@
@@
@@
0
/
0