Новости палаты

Диалог о работе по назначению и не только

20 октября 2022 г.

Новости палаты
19 октября 2022 года президент АПБО Михаил Михайлов, вице-президент АПБО Алла Токманева и член Совета АПБО, Оператор Комплексной информационной системы адвокатуры России в АПБО Роман Голоднов провели рабочую встречу с адвокатами, недавно приобретшими статус

@@
@@
@@
0
/
0

Согласно повестке дня был рассмотрен вопрос об участии адвокатов в работе по назначению.

В ходе рабочей встречи Оператор КИС АР АПБО Роман Голоднов рассказал о механизме работы подсистемы АРПН КИС АР, обратив внимание адвокатов на алгоритм и сроки исполнения заявок, ответил на вопросы участников встречи о функционировании системы, в частности, о работе подсистемы АРПН КИС АР в городе Брянске и Брянской области, о возможностях приостановления работы по назначению в случае отпуска или больничного, об оплате труда адвоката по назначению и т.д.

Кроме того, Роман Михайлович дал разъяснения по некоторым спорным процессуальным моментам, с которыми могут столкнуться молодые коллеги, участвующие в работе по назначению. «Соблюдение закона – алгоритм жизни для адвоката», - добавил он в процессе диалога.

Вице-президент АПБО Алла Токманева обратила внимание адвокатов на требования, предъявляемые к адвокатам, осуществляющих защиту по назначению. Отсутствие у адвоката необходимого количества часов повышения квалификации или несоответствие помещения, занимаемого адвокатом, требованиям, предъявляемым к адвокатскому образованию, выявленные в ходе проведения соответствующей проверки, согласно Региональным правилам является основанием для исключения адвоката из АРПН КИС АР сроком от 1 до 6 месяцев.

Также присутствующим продемонстрировано приложение для работы по назначению и проведен подробный инструктаж по его пользованию.