Новости палаты

Как адвокатам минимизировать профессиональные риски?

24 июля 2026 г.

Новости палаты
В Адвокатской палате Брянской области прошел круглый стол, посвященный вопросам дисциплинарной практики, работе в системе КИС АР и исполнению поручений по назначению

Мероприятие провели председатель Квалификационной комиссии АПБО Евгений Дружков вместе с членами комиссии Тимофеем Жирновым и Романом Голодновым.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Спикеры разобрали реальные ситуации, которые чаще всего становятся поводом для возбуждения дисциплинарных производств. В числе типичных ошибок назвали нарушение финансовой дисциплины, срывы судебных заседаний и нарушения порядка оплаты труда по назначению. Отдельно остановились на процессуальной самозащите адвоката.

Чтобы минимизировать риски, участникам выработали конкретные рекомендации:

  • правильное оформление соглашений об оказании юридической помощи;

  • своевременная уплата ежемесячных обязательных взносов;

  • ответственное отношение к участию в судебных процессах и на стадии предварительного следствия.

Коллеги отметили высокую практическую ценность встречи, поблагодарив спикеров за организацию мероприятия.