Новости палаты

Повышение квалификации. Внедрение теории в практику

14 ноября 2020 г.

Новости палаты
14 ноября 2020 года в Адвокатской палате Брянской области состоялось обучение членов Совета АПБО и Квалификационной комиссии АПБО в очно-заочном формате с использованием возможностей платформы «Zoom»

Перед адвокатами АПБО выступил вице-президент ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, первый вице-президент АП Московской области Толчеев Михаил Николаевич с темой: «Основы этического регулирования адвокатской деятельности в дисциплинарной практике адвокатских палат».

В ходе лекции были раскрыты вопросы этической стороны деятельности адвоката и проблемы дисциплинарного производства, также освещены направления деятельности ФПА РФ, в частности обсуждался вопрос внесения изменений в КПЭА, приведены примеры дисциплинарной практики адвокатских палат других субъектов.

Лектор уделил внимание проблемам нигилистического отношения отдельных адвокатов к актам и решениям органов адвокатского сообщества, также затронул вопрос о правомерности обращения адвокатов в органы государственной власти с целью проведения проверок в отношении органов адвокатского сообщества и отдельных адвокатов.

В процессе выступления Михаил Николаевич Толчеев отметил следующее: «Мы создавали корпорацию (адвокатское сообщество), чтобы вместе преодолевать трудности». Сегодня данные слова как никогда актуальны и принципиально важны, затрагивая имеющиеся проблемы деятельности адвокатов в условиях пандемии.

Также не остался без внимания собравшихся вопрос автоматизированного распределения дел по назначению (далее - АИС), обсуждали сложившийся положительный опыт АПБО и переход на АИС адвокатскими палатами других субъектов.

Члены Совета и Квалификационной комиссии АПБО приняли активное участие в процессе обучения, задавали лектору вопросы по теме выступления, а также высказывали мнения и делились своим опытом в рамках обсуждаемых в ходе дискуссии тем.

По завершении мероприятия, Президент АПБО Михаил Михайлов выразил благодарность и признательность от лица присутствующих Михаилу Николаевичу Толчееву за интересное выступление, насыщенную программу повышения квалификации, ФПА РФ и АП Московской области за внимание и возможность организации обучения для адвокатов АПБО, несмотря на условия пандемии.

 

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0