Новости палаты

Правовое просвещение несовершеннолетних продолжается

14 июля 2022 г.

Новости палаты
12 июля 2022 года адвокаты АПБО - члены Совета молодых адвокатов посетили трудовой лагерь «Путь Витязей» и провели беседу с подростками, состоящими на профилактическом учёте

В рамках сотрудничества с Уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Инной Николаевной Мухиной было проведено очередное совместное мероприятие.

В настоящее время трудовой лагерь посещают 25 подростков. Беседа с ними проходила в неформальной обстановке. Каждая из тем, предложенных спикерами, вызвала у ребят неподдельный интерес и вовлекала в активное обсуждение проблемных вопросов.

Несовершеннолетним рассказали о подростковой преступности и способах нивелирования конфликтных ситуаций, обозначили особенности привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, пояснили последствия за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, перечислили основания постановки на учет в детской комнате полиции, а также последствия судимости (ограничения, административный надзор и прочее). Особое внимание подростков акцентировали на последствиях получения «легких денег» за счет вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе сбыт наркотических средств.

Благодарим за организацию мероприятия и активное участие адвокатов АПБО Дану Назарову, Ольгу Беспалову, Елену Солодовникову, Анну Михалёву, Снежану Иост, Ирину Харитонову, Игоря Симбирёва, а также за взаимодействие Уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области Инну Николаевну Мухину.

 

@@
@@
@@
0
/
0