Новости палаты

Праздник российской адвокатуры состоялся

23 мая 2022 г.

Новости палаты
Об участии делегатов АПБО в конференции «20 лет Федеральному закону “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”: история и современность»

20 мая 2022 года в Подмосковном отеле «Moscow Country Club» состоялась научно-практическая конференция, посвященная юбилею Закона об адвокатуре.

@@
@@
@@
0
/
0

Конференция «20 лет Федеральному закону “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”: история и современность» была организована Федеральной палатой адвокатов РФ. В ней участвовали более 160 адвокатов из различных субъектов РФ, а также зарубежные гости. На сайте ФПА РФ осуществлялась прямая информационная трансляция.

От Адвокатской палаты Брянской области участие в мероприятии приняли президент АПБО Михаил Михайлов, вице-президенты АПБО Алла Токманёва и Саид Кагерманов.

В рамках Конференции состоялась торжественная церемония вручения адвокатских наград.

Вице-президенты ФПА РФ Михаил Толчеев и Елена Авакян вручили дипломы ФПА РФ президентам палат, которые первыми внедрили Комплексную информационную систему адвокатуры России. Данной награды был удостоен президент АПБО Михаил Михайлов.

В программу работы конференции были включены ряд дискуссий на актуальные темы адвокатской деятельности и развития российской адвокатуры. Как отметили участники, выступления на темы, нередко встречающиеся в адвокатской деятельности, были встречены и приняты делегатами с живым интересом и желанием совершенствовать знания для применения в конкретных обстоятельствах.

«Завершившаяся работа научно-практической конференции "20 лет Федеральному закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации": история и современность" вернула нас в историческое начало 21 века - 2002 год, и провела по двадцатилетнему пути становления и развития адвокатуры до наших дней. Жизнеспособность норм Федерального закона - свидетельство вложенных в него теоретических знаний и истинного адвокатского профессионализма теми, кто стоял у истоков его "рождения", кто использовал неиссякаемый личный потенциал глубоких знаний адвокатуры изнутри, кто вкладывал в него частицу себя для всех поколений адвокатов, которые уже сегодня ответственным отношением к профессии ставят её на новые "рельсы" развития», - подвел итог участия в мероприятии президент АПБО Михаил Михайлов.