Новости палаты

Представители адвокатского сообщества обсудили этические требования поведения адвоката при общении с коллегами

14 апреля 2024 г.

Новости палаты
В АПБО прошел очередной круглый стол

11 апреля 2024 года в рамках повышения профессионального мастерства адвокатов АПБО состоялся круглый стол по теме: «Этические требования к взаимодействию адвокатов при осуществлении адвокатской деятельности. Границы возможного».

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Основными спикерами дискуссии выступили член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов, адвокат Алексей Шипилов и член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов, адвокат БОКА Сергей Колобаев.

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемы взаимодействия адвокатов, участвующих с разных сторон в процессе. Спикеры привели примеры из практики осуществления адвокатской деятельности с обращением к отдельным положениям Кодекса профессиональной этики адвокатов.

Завершая диалог, присутствующим коллегам ещё раз напомнили, что адвокат должен всегда сохранять честь и достоинство и не должен подрывать доверие к корпорации, в противном случае, это может считаться нарушением профессиональной этики.

«Тематика круглого стола и доступное изложение информации выступающими коллегами вызвали живой интерес и желание активного участия в дискуссии у присутствующих», - подвела итог встречи вице-президент палаты Алла Токманёва.