Новости палаты

С праздником к детям

16 декабря 2022 г.

Новости палаты
16 декабря 2022 года адвокаты Адвокатской палаты Брянской области посетили Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

На данный момент в Дубровском детском доме - интернате проживает 121 воспитанник. Из них 62 воспитанника, имеющих статус сироты или оставшиеся без попечения родителей. 31 воспитанник находится по трёхстороннему соглашению. Все воспитанники детского дома получают пенсию по инвалидности.

Особый уход осуществляется в отношении 11 паллиативных детей в отделении милосердия. Забота о каждом ребенке, обеспечение качества их жизни – первостепенная задача, с которой сотрудники дома-интерната успешно справляются.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

В мероприятии приняли участие вице-президент Адвокатской палаты Брянской области Алла Токманева, советник президента Адвокатской палаты Брянской области Анастасия Кузина, члены Совета молодых адвокатов: Дана Назарова, Анна Михалева, Евгений Дружков, а также адвокаты Татьяна Капустина и Борис Офицеров.

Адвокаты посетили учреждение с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области Инной Мухиной в рамках соглашения о сотрудничестве. Целью поездки стало проведение праздничного мероприятия и оказание благотворительной помощи учреждению накануне новогодних праздников.

Адвокатская палата Брянской области организовала для воспитанников детского дома-интерната выездное выступление артистов Брянского областного театра юного зрителя, которые показали ребятам зрелищное театральное поздравление по мотивам русских народных сказок и поздравили ребят с наступающим Новым годом, подарив им прекрасное настроение и веру в новогоднее чудо.

Также детскому дому переданы памперсы, лекарства, одежда, игрушки, приобретенные на денежные средства, собранные адвокатами АПБО.

В завершении встречи руководство Дубровского детского дома-интерната обратилось к адвокатам со словами благодарности за помощь и поддержку, оказанную воспитанникам, отметив, что это имеет большое значение для детей. Администрация детского дома видит в  лице палаты надежного партнера, готового прийти на помощь в любой ситуации.

Адвокатская палата Брянской области благодарит адвокатов, которые приняли участие в приобретении и доставке подарков Дубровскому детскому дому – интернату.

«Наша рабочая неделя завершилась праздником, с которым мы приехали к вам, персоналу дома-интерната и детям, нуждающимся в заботе постоянно. Для них вы островок жизни, где ребёнок чувствуется себя в безопасности. Дети понимали, что мы все приехали ради них, и с удовольствием увлеклись игрой сказочных персонажей, представленных творческим коллективом Театра юного зрителя. Спасибо большое за труд и добро, которое получают дети, лишенные другой возможности быть счастливыми», - подвела итог встречи вице-президент АПБО Алла Токманева.