Новости палаты

Теоретики и практики юриспруденции обсудили процесс трансформации законодательства в контексте вызовов современности

15 апреля 2024 г.

Новости палаты
Представители АП Брянской области приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

12 апреля 2024 года на площадке Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Трансформация российского законодательства в условиях глобальных вызовов».

@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Участниками мероприятия стали судьи арбитражных судов и судов общей юрисдикции, работники прокуратуры, адвокаты, сотрудники государственных органов, практикующие юристы, преподаватели и студенты юридического факультета.

От адвокатского сообщества Брянской области приняли участие в конференции: член Совета палаты Роман Голоднов, председатель Квалификационной комиссии АПБО Наталия Яшина, член Квалификационной комиссии, председатель Коллегии адвокатов №1 Тимофей Жирнов, адвокат Брянской областной коллегии адвокатов, кандидат юридических наук Екатерина Ухарева, адвокат АПБО и аспирант кафедры гражданского и административного судопроизводства ФБГОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Наталья Фёдорова.

В рамках конференции были проведены пленарное заседание и две дискуссионных площадки. Теоретики и практики юриспруденции обсудили процесс цифровизации в контексте публичного и частного права.

Живой интерес участников конференции вызвало выступление члена Совета палаты, Оператора КИС АР АПБО Романа Голоднова по вопросу: «Трансформация российского законодательства в сфере адвокатуры на примере Комплексной информационной системы адвокатуры России». Спикер рассказал о том, как Адвокатская палата Брянской области одна из первых в России внедряла в 2021-2022 году КИС АР на территории региона, как сегодня система справляется с поступающими поручениями и какое значение для адвокатуры имеет цифровизация.

Практически каждый доклад вызвал вопросы и комментарии в рамках научной дискуссии, в которой приняли участие, как опытные юристы-практики, так и будущие юристы – студенты юридического факультета. Дискуссия получилась живой и интересной. Участники мероприятия высказали пожелание продолжить научное сотрудничество в формате научных конференций и круглых столов.