Новости палаты

Управление Министерства юстиции РФ по Брянской области отметило 220-летний юбилей

9 сентября 2022 г.

Новости палаты
В торжественном мероприятии приняли участие президент АПБО Михаил Михайлов, вице-президент АПБО Саид Кагерманов и член Совета палаты Роман Голоднов

8 сентября 2022 года исполнилось 220 лет с момента образования Министерства юстиции России. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Хрустальном зале Правительства Брянской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, руководитель Управления Минюста РФ по Брянской области, государственный советник юстиции РФ 3 класса Наталия Рудакова и руководители правоохранительных органов и служб.

В Брянской области в системе Министерства юстиции трудится около четырех тысяч человек. В состав ведомства входят служба судебных приставов, федеральная служба исполнения наказаний и судебно-медицинской экспертизы. С юбилеем сотрудников ведомства на торжественном собрании поздравили руководители области и города Брянска. Александр Богомаз отметил, что важнейшими задачами ведомства по-прежнему являются - укрепление единого правового пространства, обеспечение прав и свобод граждан, соблюдение законности и правопорядка, а также правовое просвещение граждан и совершенствование регионального законодательства.

Поблагодарил губернатор и за оказание юридической помощи гражданам, приехавшим на Брянщину из Донбасса. Руководитель регионального Управления Минюста Наталия Рудакова в своем выступлении подчеркнула, что очень важно взаимодействие в решении этих задач с органами государственной власти Брянской области. На торжестве лучшим сотрудникам ведомства вручили почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Брянской области, Правительства Брянской области, Брянской областной Думы.

Также от адвокатского сообщества Брянской области с юбилейной датой Управление поздравил президент АПБО Михаил Михайлов, пожелав «сохранить лучшие исторические и профессиональные традиции российской юстиции, и далее добросовестно, успешно служить во благо России!».  

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0