Новости палаты

Возможности видеосвязи в общении адвоката и доверителя

4 июня 2020 г.

Новости палаты
4 июня 2020 года в Адвокатской палате Брянской области впервые посредством видеосвязи состоялось общение адвокатов со своими доверителями, содержащимися в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по Брянской области. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению между руководством АП Брянской области и УФСИН России по Брянской области.

04 июня 2020 года в Адвокатской палате Брянской области впервые посредством видеосвязи состоялось общение адвокатов со своими доверителями, содержащимися в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по Брянской области. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению между руководством АП Брянской области и УФСИН России по Брянской области.

В условиях введения ограничительных мер и в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) использование возможностей видеоконференцсвязи стало преимуществом в оказании адвокатами юридической помощи лицам, содержащимся в ФКУ «Следственный изолятор № 1».

Адвокаты оценили форму общения с доверителями, отметив удобство и устойчивость связи, выразили благодарность Адвокатской палате Брянской области.

Напоминаем адвокатам, что в соответствии с выработанным алгоритмом действий адвокату для видеосвидания с доверителем необходимо не менее чем за сутки предоставить адвокатской палате требование на вывод с указанием данных доверителя и времени предполагаемого удаленного свидания и ордер. Далее документы и график передаются в СИЗО №1 для подтверждения возможности свидания.

Видеосвидания проводятся в будние дни с 10 ч. 00 м. до 12 ч. 30 м. и с 13 ч. 00 м. до 16 ч. 30 м.

Для приема документов и согласования даты и времени проведения видеосвиданий обращаться по телефонам 8-915-538-17-45, 71-73-31, либо по электронной почте apbo32bryansk@yandex.ru.

Возможность личной встречи с доверителями осуществляется также в соответствии с правилами ранее установленными руководством СИЗО № 1.


@@
@@
0
/
0