Новости палаты

Комиссия АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов продолжает работу

31 января 2023 г.

Новости палаты
30 января 2023 года состоялось первое в текущем году заседание Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов с участием вице-президента АПБО Саида Кагерманова

@@
@@
@@
@@
0
/
0

Заседание началось с приветственного слова председателя Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Людмилы Бойкачевой.

На повестку заседания был вынесен вопрос о проведении учебных мероприятий в формате круглых столов и тренингов. Темы для учебных мероприятий были выбраны с учетом актуальности запросов адвокатов. 

Первое учебное мероприятие, которое проведут члены Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Сергей Колобаев и Алексей Шипилов, будет посвящено теме посещения адвокатами исправительных учреждений.

Следующее учебное мероприятие пройдет в формате круглого стола и будет посвящено теме оплаты труда адвокатов по назначению. Модератором мероприятия выступит член комиссии Руслан Гулиев. 

Ещё одно обучающее мероприятие в формате тренинга по вопросу вызова адвоката на допрос проведут члены Комиссии Екатерина Ухарева и Игорь Внуковский.

Вице-президент АПБО Саид Кагерманов выразил уверенность, что подобные мероприятия предостерегут адвокатов от совершения ошибок в будущем.

В завершении заседания председатель Комиссии Людмила Бойкачева подвела итоги работы возглавляемого органа палаты за 2022 год и поблагодарила членов комиссии за готовность прийти на помощь каждому адвокату.

*О датах и времени проведения учебных мероприятий будет сообщено позднее.