Новости палаты

Заседание Квалификационной комиссии по рассмотрению дисциплинарных производств

12 марта 2021 г.

Новости палаты
12 марта 2021 года состоялось первое заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области в новом составе

В ходе заседания были рассмотрены 6 дисциплинарных производств в отношении адвокатов и 2 дисциплинарных производства отложены.

Поводами для возбуждения двух рассмотренных дисциплинарных производств послужили жалобы доверителей на ненадлежащее исполнение адвокатами профессиональных обязанностей. По одному из них Квалификационная комиссия вынесла заключение о прекращении дисциплинарного производства в виду отсутствия нарушений в действиях адвоката, по второму – заключение о нарушении адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА.

Два дисциплинарных производства были возбуждены в отношении адвокатов, нарушивших порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. По одному дисциплинарному производству комиссия вынесла заключение о наличии нарушений в действиях адвоката, по второму вынесено  заключение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений.

Заключения о наличии нарушений Квалификационная комиссия вынесла и по двум дисциплинарным производствам, возбужденным в отношении адвокатов, имеющих задолженности по взносам в АПБО.

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0