Новости палаты

Заседание Квалификационной комиссии АПБО

2 июня 2023 г.

Новости палаты
2 июня 2023 года состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

На повестке дня были рассмотрены 11 дисциплинарных производств, возбужденных в отношении адвокатов. 

Поводами для возбуждения дисциплинарных производств послужили жалобы на неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатами своих профессиональных обязанностей, поступившие от доверителей, а также сообщение суда на ненадлежащее поведение адвоката.

По результатам рассмотрения, Квалификационная комиссия пришла к следующему:

  • по шести дисциплинарным производствам Комиссия не усмотрела нарушения требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА в действиях адвоката, в связи с чем, вынесла заключение о необходимости прекращения дисциплинарного производства;

  • в трех дисциплинарных производствах, два из которых были объединены в одно, Комиссия усмотрела нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА.
  • два дисциплинарных производства отложены до следующего заседания Квалификационной комиссии в связи с необходимостью запроса дополнительных сведений и документов для объективного рассмотрения дисциплинарного дела  по существу и вынесения заключения.

По окончании заседания председатель Квалификационной комиссии Наталия Яшина поблагодарила членов комиссии за активную работу и ответственный подход при изучении и рассмотрении каждого дисциплинарного производства.