Новости палаты

Заседание Квалификационной комиссии по рассмотрению дисциплинарных производств

18 июня 2021 г.

Новости палаты
18 июня 2021 года состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области

В ходе заседания были рассмотрены 12 дисциплинарных производств, возбужденных в отношении адвокатов.

Поводами для возбуждения семи рассмотренных дисциплинарных производств послужили жалобы доверителей на ненадлежащее исполнение адвокатами профессиональных обязанностей. По шести из них Квалификационная комиссия вынесла заключение о прекращении дисциплинарного производства в виду отсутствия нарушений в действиях адвоката, по одному – заключение о нарушении адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА.

Одно дисциплинарное производство было возбуждено в отношении адвоката, нарушавшего порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. В результате рассмотрения Комиссия вынесла заключение о наличии нарушений в действиях адвоката.

По двум дисциплинарным производствам, возбужденным на основании сообщения суда в отношении адвоката, не явившегося на судебное заседание и не уведомившего суд о причинах неявки, Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии нарушений в действиях адвоката.

По дисциплинарному производству, возбужденному за нарушение порядка оформления ордеров, Квалификационная комиссия вынесла заключение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА.

Также вынесено заключение о прекращении дисциплинарного производства в виду отсутствия нарушений в действиях адвоката, поводом, для возбуждения которого, стал отказ от подписания расписки о неразглашении тайны следствия.

@@
@@
@@
@@
0
/
0