Новости палаты

Заседание Совета АПБО

18 декабря 2020 г.

Новости палаты
18 декабря 2020 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Брянской области

Члены Совета приняли присягу у претендента, успешно сдавшего экзамен на статус адвоката, рассмотрели дисциплинарные производства и текущие вопросы.

Советом АПБО было рассмотрено пять дисциплинарных производств. Результаты рассмотрения:

- три дисциплинарных производства прекращено вследствие надлежащего исполнения адвокатами своих профессиональных обязанностей и отсутствия в действиях адвокатов нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА;

- одно дисциплинарное производство прекращено вследствие малозначительности совершенного адвокатом проступка с указанием адвокату на допущенное нарушение;

- одно дисциплинарное производство прекращено вследствие отзыва жалобы.

Все решения по дисциплинарным производствам Советом палаты приняты единогласно. По итогам рассмотрения Совет палаты обращает внимание адвокатов на необходимость, в случае возможного опоздания в судебное заседание, заблаговременно уведомлять об этом суд, а также рекомендует адвокатам избегать спорных ситуаций с точки зрения этики и морали в профессиональной деятельности, чтобы исключить возможный риск подрыва своего профессионального авторитета.

Советом палаты были утверждены: дата проведения ежегодной отчётно-выборной конференции АПБО, графики заседаний Квалификационной комиссии и Совета АПБО в 2021 году, а также график оказания бесплатной юридической помощи в рамках Положения pro bono на первое полугодие 2021 года.

На заседании Совета АПБО выступала Координатор программы pro bono Юлия Ковалёва с отчётом о начальном этапе работы адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, озвучив сведения о количестве и характере обращений граждан, а также предложения по дальнейшей систематизации данной деятельности.

Советом палаты был заслушан доклад Координатора автоматизированной информационной системы распределения дел по назначению АПБО Романа Голоднова об основных итогах работы АИС за прошедший квартал, а также об отдельных вопросах и предложениях по совершенствованию автоматизированной системы распределения дел по назначению.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0