Новости палаты

Заседание Совета АПБО

26 июня 2020 г.

Новости палаты
26 июня 2020 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Брянской области

Члены Совета приняли присягу у претендентов, успешно сдавших экзамены на статус адвоката, рассмотрели дисциплинарные производства, и текущие вопросы.

Советом АПБО было рассмотрено семь дисциплинарных производств.

Результаты рассмотрения:
- по трём производствам применена мера ответственности в виде предупреждения за не уведомление суда о невозможности явки в судебное заседание;
- одно производство прекращено, ввиду отсутствия нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре;
- по одному производству применена мера ответственности в виде замечания за занятие позиции, противоположной позиции доверителя;
- по двум производствам применена мера ответственности в виде прекращения статуса адвоката за неисполнение обязанности по обязательным отчислениям.

Все решения по дисциплинарным производствам Советом приняты единогласно.

Советом палаты было утверждено решение о переходе с 1 июля 2020 года на автоматизированное распределение адвокатам поручений на защиту по назначению в уголовном судопроизводстве, а также на представительство по назначению в гражданском или административном судопроизводстве в районах Брянской области.

Также Советом палаты единогласно принято решение об исключении из работы по назначению (АИС) двух адвокатов на срок 1 месяц за систематическое нарушение порядка участия защитников по назначению.





@@
@@
@@
@@
0
/
0