Новости палаты

Знакомство с адвокатурой региона прошло успешно

1 марта 2023 г.

Новости палаты
В АП Брянской области состоялась встреча со студентами юрфака БГУ

Студенты третьего курса бакалавриата очной формы обучения Юридического факультета ФГБОУ ВО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского" прошли месяц практики в Адвокатской палате Брянской области. Практика включала в себя получение теоретических и практических знаний, присутствие на открытых судебных заседаниях по уголовным и гражданским делам, участие в мероприятиях палаты.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Логическим завершением практической подготовки учащихся стала состоявшаяся 1 марта 2023 года встреча президента АП Брянской области Михаила Михайлова, вице-президента палаты Аллы Токманевой, председателя Совета молодых адвокатов АП Брянской области Даны Назаровой и адвокатов-членов СМА со студентами.

Основной целью встречи являлось подведение итогов прохождения практики, получение обратной связи и планирование дальнейшего взаимодействия с будущими юристами.

Встреча прошла в формате открытого дружеского диалога, где руководство палаты и адвокаты рассказали будущим коллегам о профессии, а студенты имели возможность задать интересующие вопросы.

Президент АП Брянской области Михаил Михайлов с удовольствием ответил на вопросы студентов о том, как молодому адвокату выбрать специализацию, об этических аспектах профессии в уголовном процессе, а также о своем пути в адвокатуру и отношениях с доверителями.

Председатель СМА АП Брянской области Дана Назарова поблагодарила студентов за выбор палаты в качестве места прохождения практики, а также предложила будущим коллегам форматы дальнейшего взаимодействия: проведение совместно с деканатом факультета конкурса ораторского мастерства, приуроченного ко Дню российской адвокатуры, участие студентов в программе оказания бесплатной юридической помощи Pro bono в качестве дополнительной площадки для получения практических навыков, организацию индивидуальной практики у адвокатов - членов СМА.

Будущие юристы поделились впечатлениями о работе с адвокатами. «Общение с адвокатами зажигает искру к занятию юриспруденцией и адвокатской практикой», - отметил один из студентов. Присутствующие пришли к общему выводу, что совместная деятельность в очередной раз вызвала взаимный интерес как у адвокатов, задействованных в проведении практики, так и у слушателей юрфака.

В завершении встречи вице-президент палаты Алла Токманева рассказала об истории развития брянской адвокатуры, своих учителях-предшественниках, добавив напутственные слова в адрес студентов и подчеркнув, что «успех возможен тогда, когда адвокатура будет жить в вас».