Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА 29 августа

25 августа 2022 г.

Новости ФПА РФ
В понедельник пройдет вебинар для стажеров адвокатов

В рамках очередного образовательного вебинара ФПА РФ, адресованного стажерам адвокатов, будут прочитаны лекции о статусе адвоката и органах адвокатуры, адвокатской этике, а также о гарантиях независимости адвоката и его ответственности. Регистрация будет открыта в день трансляции за 2–3 часа до ее начала. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 3 сентября и 4 сентября.

Откроет первый после непродолжительного летнего перерыва вебинар советник ФПА РФ, адвокат АП Московской области, доцент Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, к.ю.н. Сергей Макаров. Он прочитает лекцию на тему «Принципы адвокатуры. Нормативное регулирование адвокатуры. Организация адвокатуры России. Права и обязанности адвокатов». Начало трансляции – в 10.00 (время московское).

В 12.10 с лекцией «Адвокатская этика» выступит первый вице-президент ФПА РФ, первый вице-президент АП Московской области Михаил Толчеев.

В заключительной части вебинара Сергей Макаров расскажет слушателям о понятии, содержании, гарантиях сохранения адвокатской тайны и иммунитетах адвоката. Начало – в 14.20.

Вебинар доступен для просмотра всем желающим. Обращаем ваше внимание, что зачет часов совершенствования профессионального мастерства по данному вебинару рекомендован только стажерам адвокатов.

Сертификаты будут направлены зрителям в электронном виде на адрес электронной почты, указанный при регистрации, в течение двух недель после повторного показа вебинара. По вопросам сертификатов просим направлять обращения на адрес электронной почты: selivanova@fparf.ru

Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.