Новости палаты

Долгосрочное взаимодействие продолжается

17 марта 2023 г.

Новости палаты
16 марта 2023 года адвокаты АПБО посетили ФКУ Брянская Воспитательная колония

В мероприятии по правовому просвещению приняли участие адвокаты Татьяна Капустина, Анна Игрунева и Антон Луньков.

Напомним, что адвокаты ранее уже посещали несовершеннолетних, отбывающих наказание в ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области. Первая встреча с несовершеннолетними состоялась в январе текущего года и была направлена на ознакомление с одной из важных и востребованных тем с учетом новых изменений и дополнений - особенностям составления и подачи апелляционной и кассационной жалоб.

@@
@@
@@
@@
0
/
0

Второй этап взаимодействия был направлен на оказание юридической помощи при составлении кассационной и апелляционной жалобы, подготовку ответов по всем интересующим воспитанников вопросам, относимых к разным сферам жизни (гражданские, семейные, жилищные, а также вопросы в отношении детей до 18 лет, оставшихся без попечения родителей).

В дополнение адвокаты осветили тему условно-досрочного освобождения, а также замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Следует отметить, что мероприятия правового характера сопровождаются мероприятиями морально-нравственного воспитания и просветительского характера.

Воспитанники колонии активно принимают участие во всех предложенных адвокатами культурных мероприятиях и концертах. В ближайшее время  планируется показать для ребят театральные постановки, направленные на культурное обогащение, морально-нравственное и патриотическое воспитание.

«Оказание квалифицированной юридической помощи для достижения наилучших результатов в правовом воспитании и просвещении необходимо сопровождать мероприятиями культурно-нравственной направленности. Считаю, что формирование активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине важно для ресоциализации и адаптации осужденных», - отметила адвокат Татьяна Капустина.