Новости палаты

Конкурс детского рисунка завершён

11 мая 2022 г.

Новости палаты
О подведении итогов посвящённого Дню Победы конкурса рисунков в АПБО

В преддверии 9 мая - главного праздника страны, по инициативе Совета АПБО был организован конкурс детского рисунка «День Победы. Гордимся и помним» среди детей адвокатов, посвящённый 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Перед детьми стояла задача – создать изображение по тематике Великой Отечественной войны в любой художественной технике.

Как показали итоговые результаты с поставленной задачей участники справились успешно. Сколько усердия и таланта было вложено в работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками. Выбрать победителей было достаточно сложно.

В качестве жюри конкурса выступили адвокаты АПБО, которые приняли участие в онлайн-голосовании в телеграмм - канале Адвокатской палаты Брянской области. Для соблюдения принципов объективности и состязательности представленные на конкурс работы детей были разделены на две возрастные категории: от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

В младшей возрастной группе приняли участие в голосовании 153 человека: 1 место занял Шкребенок Тимофей ( 78 голосов, 51 % от общего количества голосов), 2 место досталось Захаровой Марии ( 33 голоса, 22 % от общего количества голосов), 3 место- Климова Алиса ( 17 голосов, 11 % от общего количества голосов).

В старшей возрастной группе (до 16 лет) проходило динамичное голосование с участием около 800 человек, и в итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла Радькова Мария (51% от общего количества голосов), 2 место - Кусанов Тимур (38% от общего количества голосов), 3 место досталось Мефёд Яне (3% от общего количества голосов).

Советом палаты принято решение о поощрении всех участников конкурса. 

«Второй год подряд палата проводит работу с детьми адвокатов в формате организации конкурса детского рисунка. Эта инициатива становится доброй традицией, которая даёт возможность проявить детям творческие способности и открыть таланты, а также обратить внимание взрослых на патриотическое воспитание подрастающего поколения», - прокомментировал президент АПБО Михаил Михайлов.

АПБО благодарит детей и родителей за активное участие и желает творческих успехов!