Новости палаты

Мое призвание – Адвокатура

26 апреля 2022 г.

Новости палаты
25 апреля 2022 года в стенах юридического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского для студентов 2, 3 и 4 курсов Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Брянской области провёл интерактивную открытую лекцию на тему: «Адвокат и адвокатура»

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие адвокаты АПБО: Дана Назарова, Ирина Харитонова, Татьяна Берденникова, Анна Михалёва, Юлия Горбатикова и Екатерина Тетерина.

С приветственным словом к участникам обратилась Председатель СМА АПБО Дана Назарова, представив коллег и план мероприятия.

Ирина Харитонова рассказала студентам о профессии адвоката, а именно, о её положительных сторонах, ожиданиях и реальности, ошибочных представлениях о профессии и перспективах. Выступление адвоката сопровождалось красочными слайдами презентации, примерами из деятельности, а завершилось пожеланием в адрес студентов при выборе будущей профессии обратить внимание на адвокатуру, как перспективное развивающееся направление юридической  деятельности.

Дана Назарова, Анна Михалёва и Юлия Горбатикова поделились своим опытом прихода в адвокатуру, рассказали о подготовке к сдаче квалификационного экзамена, обратили внимание студентов на характер вопросов в билетах, необходимость тщательной подготовки к письменной и устной части экзамена. Также спикеры уделили внимание мотивации выбора именно этой профессии среди множества вариантов пути в юридической сфере. Данная тема вызвала интерес у слушателей, в результате чего после выступления спикерам задавались уточняющие вопросы.

Екатерина Тетерина поделилась со студентами опытом организации своей адвокатской деятельности, а именно - подробно рассказала о планировании рабочего времени, ненормированном рабочем дне, необходимости тщательной подготовки к судебным заседаниям и консультациям с доверителями.

Выступление Татьяны Берденниковой было посвящено насыщенной корпоративной жизни адвокатуры, мероприятиям, проводимым на постоянной основе Адвокатской палатой Брянской области, которые представлены в ежегодном Вестнике палаты.

Завершая лекцию, Юлия Горбатикова рассказала о нововведениях в деятельности адвоката и перспективах развития адвокатуры.

«Мы под приятным впечатлением от проведенной встречи, рады, что нам удалось заинтересовать студентов и доступно преподнести им информацию об ответственной, важной и увлекательной профессии – адвокат. Будем рады, если однажды кто-то из слушателей лекции станет нашим коллегой!», - подвели итог адвокаты АПБО.

Совет молодых адвокатов АПБО благодарит руководство юридического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского за содействие в проведении мероприятия.