Новости палаты

Повышение квалификации продолжается

16 апреля 2021 г.

Новости палаты
16 апреля 2021 года в Адвокатской палате Брянской области состоялись курсы повышения квалификации для адвокатов со стажем адвокатской деятельности до трёх лет, а также стажеров и помощников адвокатов

Член Квалификационной комиссии АПБО, кандидат юридических наук Екатерина Ухарева открыла курсы повышения квалификации лекцией о поводах возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвокатов и порядке его осуществления, обратив внимание присутствующих на основные положения дисциплинарной практики на основании Разъяснений Комиссии ФПА РФ по этики и стандартам и позиции, сформированные органами АПБО. Освещая обозначенную тему, лектор обратила внимание на этические и правовые основы взаимоотношений адвоката и доверителя, необходимость соблюдения адвокатской тайны и поведение адвоката в сложной этической ситуации.

Член Квалификационной комиссии АПБО, адвокат Геннадий Завицкий рассказал о вознаграждении адвоката и «гонораре успеха», уделив внимание вопросам правомерности и законодательного регулирования гонорара успеха, как формы оплаты труда адвоката, а также дал рекомендации и привел примеры из практики, основанные на опыте работы с данным видом соглашения.

Адвокат АПБО Константин Никольский выступил с лекцией на тему: «Актуальные вопросы гражданского процесса». В ходе лекции внимание слушателей было обращено на оценку доказательств, основания освобождения от доказывания, особенности аудиозаписи в качестве самостоятельного доказательства, а также на виды гражданского производства и отдельные стадии гражданского процесса.

Завершающую лекцию на тему: «Поведение адвоката в сети Интернет» представил член Квалификационной комиссии АПБО, кандидат юридических наук Дмитрий Добровольский, в которой обозначил основные принципы деятельности адвоката в сети Интернет, затронув особенности поведения адвоката на страницах социальных сетей при общении с доверителями и коллегами. Также лектор напомнил присутствующим об обязанности адвоката создавать условия и принимать все разумные меры для максимальной защиты любой информации, получаемой и передаваемой им через сеть «Интернет», в том числе переписки, документов и любой другой информации, составляющей предмет адвокатской тайны. 

Благодарим лекторов и слушателей за активное участие в курсах повышения квалификации.

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0