Новости палаты

Праздник к нам приходит

19 декабря 2022 г.

Новости палаты
18 декабря 2022 года в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого состоялся спектакль и новогодний праздник для детей адвокатов

Артисты Брянского театра юного зрителя на площадке областного драматического театра при поддержке Совета АПБО представили гостям премьерный спектакль - сказку по классическому произведению А.С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Инсценировка сказки выполнена режиссёром-постановщиком Андреем Радочинским. 

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Жанр постановки определён как «игра в одном действии», то есть сказка Пушкина превращается не в пересказ актёрами классического сюжета, а в игру детей, которые играют с куклами-персонажами сказки, сами знакомятся с этой историей и одновременно рассказывают её зрителям. Такой, вроде бы простой ход, поставил перед актёрами Брянского ТЮЗа усложнённую актёрскую задачу, - сыграть куклу или игрушку, которая играет персонажей сказки Пушкина.

Внимание, с которым дети в возрасте от 3 до 11 лет смотрели и слушали происходящее на театральной сцене, завораживало находящихся рядом взрослых, и в то же время, давало возможность понять насколько юный зритель сориентировался в режиссерском замысле постановки. Все зрители спектакля отметили необычные и очень интересные декорации и костюмы персонажей. 

Не обошлось и без главных героев любого новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Их общение с залом с первых минут создавало атмосферу добра и взаимопонимания.

Завершился праздник для детей и родителей получением подарков из рук Деда Мороза и Снегурочки и нескончаемыми аплодисментами в адрес артистов коллектива ТЮЗа.

«Творчество и искусство открывает детям дорогу в понимании добра и зла. Что такое хорошо и что такое плохо? Мы находим ответ в сказках. Этот день, наполненный радостью и волнением, вошёл в историю и жизнь Адвокатской палаты Брянской области, а вместе с тем, в семьи адвокатов и их детей», - поделилась впечатлениями вице-президент АПБО Алла Токманева, принимавшая участие в мероприятии.

Идея организации праздника для детей адвокатов была озвучена Советом палаты ещё в сентябре на одном из заседаний, после чего было принято решение и началась подготовка к мероприятию.

Палата провела переговоры с Брянским областным театром юного зрителя об организации корпоративного мероприятия для детей адвокатов, собирала информацию о количестве и возрасте участников, выбирала дату и постановку, готовила сладкие новогодние подарки для детей. В итоге было единогласно решено проводить данное мероприятие во второй половине месяца, накануне новогодних праздников.