Новости палаты

Рабочая встреча с адвокатами юго-западных районов Брянской области

30 июня 2022 г.

Новости палаты
29 июня 2022 года в Клинцовском районе состоялась рабочая встреча адвокатов юго-западных районов Брянской области с органами АПБО

С приветственным словом к коллегам обратился президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов. Спикерами встречи выступили: вице-президент АПБО Алла Токманева, член Совета АПБО и Оператор КИС АР по г. Брянску Роман Голоднов, член квалификационной комиссии палаты и Оператор КИС АР по Брянской области Тимофей Жирнов.

Роман Голоднов поделился с адвокатами итогами работы подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению (АРПН КИС АР) в районах области, подчеркнув, что в нашем регионе работа по назначению полностью автоматизирована. Также спикер отметил, что подсистема АРПН КИС АР учитывает региональные особенности организации участия адвокатов в судопроизводстве по назначению, что позволяет сделать работу адвоката еще более удобной. Этот факт отметили и сами адвокаты, перечислив ряд плюсов работы в новой системе.

Тимофей Жирнов, как Оператор КИС АР по Брянской области, поделился примерами ситуаций, возникающих в практике работы адвоката по назначению в районах области, а также затронул вопрос о задолженностях оплаты труда адвоката по назначению.

После своего выступления Операторы КИС АР ответили на ряд вопросов адвокатов, касающихся работы программы, механизма распределения заявок, соблюдение принципа непрерывности участия защитника в работе по назначению.

Также Тимофей Жирнов рассказал о работе квалификационной комиссии, основных нарушениях в работе адвокатов, приводящих к возбуждению дисциплинарных производств.

Вице-президент Адвокатской палаты Брянской области Алла Токманёва рассказала коллегам о мероприятиях, в которых АПБО принимает участие, отметила важность повышения квалификации адвоката и анонсировала ближайшие учебные мероприятия, проводимые ФПА РФ и АПБО. Подводя итоги встречи, Алла Александровна отметила, что все то, что было представлено коллегами, является результатами ежедневной работы палаты в разных направлениях, и пожелала всем крепкого здоровья, успехов и достижений в профессиональной деятельности.

Грамотой АПБО за активное участие в общественной жизни Адвокатской палаты Брянской области был награжден адвокат Болховитин Сергей Владимирович.

Выражаем благодарность участникам встречи и Шкребенку Дмитрию Евгеньевичу за организацию мероприятия.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0