Новости палаты

Состоялась рабочая встреча адвокатов АПБО с представителями АП Смоленской области

3 ноября 2022 г.

Новости палаты
Обсуждались вопросы внедрения подсистемы автоматизированного распределения поручений по назначению

2 ноября 2022 в Адвокатской палате Брянской области состоялась рабочая встреча руководства АПБО с представителями АП Смоленской области, в которой приняли участие президент АПБО Михаил Михайлов, член Совета АПБО Роман Голоднов, член Квалификационной Комиссии АПБО Тимофей Жирнов, член Квалификационной Комиссии АПСО Евгений Ревенко и помощник президента АПСО Ирина Ветлицина.

@@
@@
@@
@@
0
/
0

Президент АПБО Михаил Михайлов рассказал о предпосылках перехода палаты на автоматизированное распределение поручений между адвокатами и подготовке к внедрению первого модуля КИС АР, об опыте взаимодействия с уполномоченными органами в процессе внедрения подсистемы.

Оператор КИС АР АПБО в г. Брянске Роман Голоднов поделился практическим опытом внедрения подсистемы АРПН КИС АР на территории области, обратил внимание коллег на нюансы запуска элементов этого модуля, отмечая, что, работая с подсистемой АРПН КИС АР можно учитывать региональные особенности участия адвокатов по назначению, что в свою очередь позволяет сделать удобнее использование программы как адвокатами, так и уполномоченными лицами.

Оператор КИС АР АПБО по Брянской области Тимофей Жирнов рассказал об алгоритме работы с данной подсистемой в районах области, поделился примерами ситуаций, возникающих в практике работы адвоката по назначению. Кроме того, обратил внимание представителей АП Смоленской области на случаи, когда должностные лица вводят в заблуждение адвокатов и операторов автоматизированной работы по назначению, также рассказал коллегам об опасностях «двойной защиты» и злоупотреблении правом на защиту.

Участники встречи отметили, что использование подсистемы АРПН КИС АР не только позволит сделать работу адвокатов комфортнее, но и выведет эту работу на качественно новый уровень.