Новости палаты

Состоялось очередное заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка

19 октября 2022 г.

Новости палаты
18 октября 2022 года состоялось очередное заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области, в котором принял участие адвокат, член Совета молодых адвокатов АПБО Евгений Дружков

@@
@@
0
/
0

Участники встречи подвели итоги профилактической работы Совета в летний период, в том числе по предупреждению несчастных случаев с детьми. В отчётный период состоялись правовые встречи с несовершеннолетними, проведены спортивные мероприятия с целью соблюдения детьми здорового образа жизни, открыты две спортивные площадки в детской колонии, организован этнофестиваль «Солнечные игры», оказана помощь детям, прибывшим с территории Донбасса и Украины.

Кроме того, обсудили вопрос оказания благотворительной помощи детям-сиротам, ведь скоро новогодние праздники, которые должны принести детям указанной категории не только надежду обрести семью, но и радость от получения желаемых подарков.

Также члены Совета поделились впечатлениями о проведении в регионе Дня отца. Положительный отклик прозвучал в адрес конкурса детских видеороликов «Мой любимый папа», который никого не оставил равнодушным. Также отмечено, что в рамках торжественного мероприятия к Дню отца наградили многодетных отцов. К сведению, сейчас в регионе проживает 762 отца, в одиночку воспитывающих своих детей.

В завершении встречи Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина поблагодарила Совет отцов за совместную работу на благо несовершеннолетних жителей региона и вручила активным членам Совета благодарственные письма за подписью руководителя Всероссийского общественного движения «Отцы России» Андрея Коченова.