Новости палаты

Управление Министерства юстиции РФ по Брянской области подвело итоги работы в 2020 году

22 января 2021 г.

Новости палаты
22 января текущего года состоялось совещание по подведению итогов работы Управления Министерства юстиции РФ по Брянской области в 2020 году

На совещание были приглашены Федеральный инспектор по  Брянской области Калашников Михаил Михайлович, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области Герасимов Сергей Ермагенович, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области – главный судебный пристав Брянской области Бывшева Елена Федоровна, начальник федерального бюджетного учреждения «Брянская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации» Филилеева Татьяна Владимировна, начальник Управления ЗАГС Брянской области Сулейманова Галина Вячеславовна, Президент Брянской областной нотариальной палаты Гришина Елена Викторовна, Президент Адвокатской палаты Брянской области Михайлов Михаил Юрьевич, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Мухина Инна Николаевна, сотрудники Управления.

Начальник Управления Рудакова Наталия Евгеньевна выступила с докладом об основных показателях деятельности Управления по итогам 2020 года, основных проблемах и способах их решения, а также озвучила предстоящие направления деятельности в 2021 году.

Начальник Управления ЗАГС Брянской области Сулейманова Г.В. в своем выступлении проинформировала присутствующих о завершении работы по внесению записей в ЕГР ЗАГС на территории Брянской области, что позволит гражданам получать государственные услуги в сфере ЗАГС в электронном виде, не выезжая в другой город или не посещая орган ЗАГС.

Президент Брянской областной нотариальной палаты Гришина Е.В. подвела итоги реализации на территории Брянской области в 2020 году основных приказов Минюста России в сфере «цифрового нотариата».

Президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов в своем выступлении рассказал об успешном внедрении в 2020 году на территории Брянской области системы автоматизированного распределения адвокатам поручений на защиту по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и суда, об организации видео-конференц-связи адвокатов с доверителями, содержащимися в ФКУ СИЗО №1, а также об оказании бесплатной юридической помощи по программе Pro bono адвокатами АПБО и повышении квалификации.

На совещании также обсуждались итоги совместной деятельности и были намечены основные направления взаимодействия участников совещания в 2021 году.

@@
0
/
0