Новости палаты

Возможности видеосвязи в общении адвоката и доверителя, содержащегося в следственном изоляторе

19 апреля 2021 г.

Новости палаты
15 апреля 2021 года в Адвокатской палате Брянской области впервые посредством видеосвязи состоялось общение адвоката со своим доверителем, содержащимся в ФКУ «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по Брянской области. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению между АПБО и ФКУ «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по Брянской области

Как показала практика, в условиях введения ограничительных мер и в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции использование возможностей видео-конференц-связи стало преимуществом в оказании адвокатами юридической помощи лицам, содержащимся в следственных изоляторах.

Напоминаем, что в соответствии с выработанным алгоритмом действий, адвокату для видеовстречи с доверителем необходимо не менее чем за сутки (двое) предоставить в палату требование на вывод с указанием данных доверителя, времени предполагаемого удаленного свидания и ордер. Далее документы и график передаются в СИЗО №2 для подтверждения возможности видеовстречи.

Видеовстречи проводятся в будние дни с 10 ч. 00 м. до 12 ч. 00 м. и с 13 ч. 00 м. до 16 ч. 00 м.

Для приема документов и согласования даты и времени проведения видеовстречи обращаться по телефону: 71-73-31 либо по электронной почте: apbo32bryansk@yandex.ru.

Возможность личной встречи с доверителями осуществляется также в соответствии с правилами, ранее установленными руководством ФКУ СИЗО № 2 УФСИН России по Брянской области.