Новости палаты

Заседание Квалификационной комиссии АПБО

10 марта 2023 г.

Новости палаты
10 марта 2023 года состоялось заседание Квалификационной комиссии АПБО по приему экзамена

Члены Комиссии рассмотрели отложенные ранее дисциплинарные производства и приняли экзамен у претендентов.

Тестирование осуществлялось с помощью подсистемы обеспечения проведения квалификационного экзамена - ОПКЭ КИС АР, функционал которой позволяет централизованно осуществлять не только письменную часть квалификационного экзамена, но и информатизировать часть процессов, связанных с допуском претендентов на присвоение статуса адвоката к квалификационному экзамену, а также обеспечивает информационное сопровождение процедуры сдачи второго этапа экзамена – устной части.

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

6 претендентов, допущенных к сдаче квалификационного экзамена, успешно справились с тестированием и устной частью.

Кроме того, Квалификационная комиссия рассмотрела два дисциплинарных производства, отложенных на прошлом заседании. Оба дисциплинарных производства возбуждены на основании жалобы доверителей на неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатами своих профессиональных обязанностей. По результатам их рассмотрения, Квалификационная комиссия вынесла заключения о необходимости прекращения дисциплинарного производства в виду отсутствия нарушений в действиях адвоката.

По окончании заседания президент АПБО Михаил Михайлов обратился к Комиссии, поблагодарив прошлый и ныне действующий состав за активную работу, а также отметив, что на Квалификационную комиссию возложены важные задачи, требующие компетентного и ответственного подхода.